Resultados competición

# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Adrián Jiménez Cano Retiro A Hombres 54.40 80 103 183 286.44 66.30
2 Edward Gensen Palmer AD Siderópolis A Hombres 109.00 120 130 250 269.23 56.95
3 Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis A Hombres 56.95 75 100 175 264.67 57.57
4 JESUS LORENTE GUTIERREZ XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 80.35 95 118 213 259.99 56.50
5 Iván Palomino Jiménez AD Siderópolis A Hombres 117.30 110 130 240 253.07 54.67
6 Antonio Reaza Alarcón Externo 73.70 90 105 195 249.35 54.02
7 Jesús Manuel Gutierrez López Externo 71.80 87 100 187 242.74 51.80
8 SERGIO PEÑALBA LÓPEZ Green Horse Hombres A 86.50 95 110 205 241.41 51.90
9 Ginés Iniesta Bernal Halterofilia Singular Box A Hombres 81.40 85 113 198 240.10 52.52
10 Julio Antonio Hernández Calleja Halterofilia Vallecas A Hombres 64.45 72 100 172 238.71 51.19
11 Carlos Garcia Parra AD Siderópolis C Hombres 96.20 95 112 207 232.94 49.88
12 PABLO BARRENECHEA LEAL AD Siderópolis B Hombres 92.60 90 110 200 228.57 50.63
13 Rodrigo Muñoz Peña Alfa Forjando Atletas Hombres 80.70 85 100 185 225.31 49.07
14 JESUS JAVIER MARCOS GRANJO Green Horse Hombres A 82.35 85 100 185 223.04 49.07
15 Roberto Gijón Paz Externo 72.10 80 90 170 220.14 47.09
16 MIGUEL MITSU ERRANDONEA AD Siderópolis A Hombres 82.90 80 100 180 216.30 47.75
17 Pablo González Romero Club Halterofilia Madrid A Hombres 85.45 85 97 182 215.55 46.08
18 Rubén Jiménez Cano Retiro A Hombres 60.80 66 80 146 210.73 48.03
19 David Alonso Perez Halterofilia Singular Box B Hombres 75.20 73 90 163 206.09 45.15
20 Alvaro Alcaide García Externo 84.15 75 95 170 202.81 45.09
21 DANIEL JIMENO RUIZ AD Siderópolis A Hombres 75.35 70 85 155 195.76 42.94
22 Santiago Marulanda Martinez AD Siderópolis D Hombres 85.00 68 94 162 192.34 42.97
23 Raúl Villanueva Romero Animal Factory A Hombres 87.50 72 90 162 189.77 41.01
24 Daniel Pérez Pozanco Externo 89.45 72 90 162 187.91 41.01
25 Ahmed Sarhan Alfa Forjando Atletas Hombres 89.80 70 90 160 185.27 40.51
26 Eugenio García Vera Externo 82.95 65 87 152 182.60 40.32
27 Jorge Pérez Romero Externo 74.90 60 80 140 177.41 38.78
28 JUAN GARCIA MORENO AD Siderópolis D Hombres 82.15 65 81 146 176.23 38.73
29 Vasile Tudorache Externo 88.85 68 80 148 172.18 37.47
30 Jose Alberto Sanroman Peña Alfa Forjando Atletas Hombres 82.15 65 75 140 168.99 37.14
31 Mario Benito Lage AD Siderópolis C Hombres 69.85 58 70 128 168.89 35.46
32 Jaime Ortega López Halterofilia Vallecas C Hombres 82.15 58 80 138 166.58 36.60
33 MIGUEL ANGEL GOMEZ AGUERO TAMARGO Club Halterofilia Madrid A Hombres 63.40 50 68 118 165.55 35.12
34 Miguel Angel Luengo Alonso AD Siderópolis C Hombres 126.10 50 66 116 120.22 26.42
35 GUILLERMO ALVAREZ SALGUEIRO AD Siderópolis A Hombres 83.50 88 88 105.38 23.34
36 Iván Cayetano Rubio Externo 102.30 65 65 71.49 15.66
37 Alberto López Rodríguez AD Siderópolis A Hombres 85.50 0 0.00 0.00
38 Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis A Hombres 55.00 0 0.00 0.00
39 Carlos A. García Reyes Externo 100.00 0 0.00 0.00
40 Antonio Torres González AD Siderópolis A Hombres 71.00 0 0.00 0.00
41 DAVID SANCHEZ FERNANDEZ Green Horse Hombres A 78.80 0 0.00 0.00
# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Tania Hernadez Calleja Halterofilia Vallecas A Mujeres 52.60 48 64 112 165.59 54.63
2 Laura Patricia Bogarin Franco AD Siderópolis B Mujeres 62.65 52 65 117 153.86 51.09
3 Marina Centurion Rua AD Siderópolis F Mujeres 84.65 51 76 127 143.33 44.10
4 Cristina Celaya Ferrer Retiro A Mujeres 66.00 52 60 112 142.81 45.16
5 Esther González Cerrón Externo 61.00 45 60 105 140.38 45.85
6 SARA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ AD Siderópolis B Mujeres 46.60 37 45 82 133.10 43.39
7 EVA MARIA CABAL GARCIA Halterofilia Capital Sur A Mujeres 53.55 35 50 85 124.06 38.81
8 Emily Cristina Pluas Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 67.30 39 57 96 121.06 38.71
9 Helena Montesinos Marchal AD Siderópolis C Mujeres 69.60 44 52 96 118.84 38.10
10 Leslie Sarahi Pluas Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 57.45 33 48 81 112.59 36.99
11 Raquel De Antonio Pastor Club Halterofilia Madrid B Mujeres 62.55 35 50 85 111.89 37.12
12 Helena De Julián Cifre Animal Factory A Mujeres 45.80 30 36 66 108.66 34.92
13 Ivanova Constanza Vargas AD Siderópolis C Mujeres 55.95 35 40 75 106.14 34.25
14 Marta Maestro Animal Factory A Mujeres 52.20 33 35 68 101.10 33.17
15 Ana Elena Castaño Mondragón AD Siderópolis C Mujeres 56.05 30 37 67 94.70 30.59