Resultados competición

# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Miguel Gonzalez Ruiz Club Halterofilia Halteromad Hombres A 84.80 120 140 260 309.04 68.97
2 Alberto Rojo Fernandez Madrid Gymnastic Hombres 76.50 110 136 246 308.13 68.14
3 Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis A Hombres 75.25 111 132 243 307.13 67.31
4 Antonio Torres González AD Siderópolis A Hombres 76.35 106 130 236 295.92 65.37
5 Fernando Mirón Aguilar Halterofilia Aranjuez A Hombres 64.45 90 120 210 291.44 62.50
6 Víctoriano Blasco Gómez Madrid Gymnastic Hombres 67.95 97 120 217 291.18 64.58
7 Adrián Gisbert Navarro Retiro A Hombres 90.65 112 140 252 290.61 63.80
8 Jose González Santos Halterofilia Vallecas A Hombres 69.30 100 117 217 287.69 60.11
9 Adrián Núñez Valero Animal Factory A Hombres 67.85 94 120 214 287.42 63.69
10 Rodrigo José Mora Pérez Halterofilia Aranjuez A Hombres 78.20 105 126 231 285.96 61.27
11 Rubén Aparicio Morenilla Club Halterofilia A6 B Hombres 80.85 105 130 235 285.94 62.33
12 Sergio Martinez Torregrosa Madrid Gymnastic Hombres 75.50 102 122 224 282.60 62.05
13 Carlos Del Valle Ruiz Halterofilia Vallecas A Hombres 74.00 100 120 220 280.67 60.94
14 Mikel Mencia Acosta Halterofilia Vallecas A Hombres 102.45 115 140 255 280.31 61.45
15 Marcos Sánchez Sánchez Club Halterofilia Halteromad Hombres A 68.10 94 115 209 280.06 62.20
16 Jose Cordero Martinez Halterofilia Aranjuez A Hombres 79.65 101 125 226 277.10 59.95
17 Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis A Hombres 55.80 78 100 178 273.31 64.49
18 ANTONIO PANIZO RUIZ Green Horse Hombres A 93.60 105 130 235 267.37 59.49
19 Edward Gensen Palmer AD Siderópolis A Hombres 109.65 120 128 248 266.58 56.49
20 Juan Modesto Calderón Rojas AD Siderópolis A Hombres 107.40 111 135 246 266.16 56.04
21 Juan Ignacio Mateos García Halterofilia Aranjuez A Hombres 87.95 100 125 225 262.96 56.96
22 Roi Xabier Casado Vazquez Halterofilia Singular Box A Hombres 88.05 100 125 225 262.82 56.96
23 Enrique Tizón García Tracius A Hombres 82.65 100 118 218 262.35 57.82
24 Victor Manuel Cotillas Tracius A Hombres 76.65 93 116 209 261.51 57.89
25 Guillermo Luna Arcos Club Halterofilia A6 A Hombres 93.00 103 125 228 260.10 57.72
26 Fernando Aguilar Martinez Club Halterofilia A6 A Hombres 81.50 97 117 214 259.34 56.76
27 MARIO SANCHEZ GONZALEZ Madrid Gymnastic Hombres 81.75 97 117 214 258.94 56.76
28 Alejandro Cervigón Abad Animal Factory A Hombres 72.25 90 110 200 258.67 55.40
29 DAVID SANCHEZ FERNANDEZ Green Horse Hombres A 80.60 95 115 210 255.92 55.70
30 Carlos Aranda Amez Retiro A Hombres 76.40 94 110 204 255.70 56.51
31 Juan José Sánchez Baños CrossFit DB Hombres A 81.95 90 120 210 253.79 55.70
32 Alejandro Maroto Hernandez AD Siderópolis A Hombres 95.90 96 125 221 249.00 53.25
33 Juan Carlos González Lázaro AD Siderópolis A Hombres 90.50 94 120 214 246.96 54.18
34 RAMON FERNANDEZ RIENDA Halterofilia Torrejón Hombres A 79.05 90 110 200 246.18 53.05
35 Adrian Rodriguez Minchero Halterofilia Capital Sur A Hombres 74.85 82 112 194 245.92 53.74
36 Itamar Hernández Fernández Animal Factory B Hombres 90.55 94 118 212 244.60 53.67
37 MIGUEL PANIZO RUIZ Green Horse Hombres A 84.65 90 115 205 243.87 54.38
38 Adrián Jiménez Cano Retiro A Hombres 49.35 63 80 143 241.90 51.81
39 Raúl Rubio Tejado Urban Box Weightlifting A Hombres 79.65 85 112 197 241.54 52.25
40 PABLO MORENO GONZÁLEZ Halterofilia Aranjuez A Hombres 103.65 100 120 220 240.86 53.01
41 Eduardo López López AD Siderópolis A Hombres 76.75 82 110 192 240.07 53.19
42 Víctor De Tomás Maroto Halterofilia Capital Sur A Hombres 86.20 87 115 202 238.26 51.14
43 Iván Pérez Polaino AD Siderópolis A Hombres 72.90 85 100 185 238.04 51.25
44 Javier Boixareu Autran Club Halterofilia A6 A Hombres 71.30 80 100 180 234.61 49.86
45 Jose Santiago Machado Castro Halterofilia Capital Sur A Hombres 63.85 73 95 168 234.59 50.00
46 Víctor Amador Fernández Animal Factory A Hombres 78.85 85 105 190 234.18 50.40
47 SANTIAGO JIMÉNEZ ROMERO Halterofilia Torrejón Hombres A 82.00 83 109 192 231.97 50.93
48 Jaime Nonell Fernandez AD Siderópolis C Hombres 82.10 92 100 192 231.83 50.93
49 Luis Eduardo Calle Mérida AD Siderópolis A Hombres 78.05 80 107 187 231.72 49.60
50 SERGIO PEÑALBA LÓPEZ Green Horse Hombres A 85.15 85 110 195 231.33 49.37
51 Pablo Rego Merino Tracius B Hombres 76.30 81 103 184 230.80 50.97
52 Carlos Enrique López Echeverría CrossFit DB Hombres A 78.15 86 100 186 230.33 49.34
53 Eduardo Echegoyen Sanz Tracius B Hombres 92.00 85 115 200 229.19 50.63
54 Pablo González Romero Club Halterofilia Madrid A Hombres 87.15 90 105 195 228.84 49.37
55 Pablo Jesús Suárez Cruz Tracius B Hombres 83.50 85 105 190 227.52 50.40
56 Ginés Iniesta Bernal Halterofilia Singular Box A Hombres 81.20 80 105 185 224.61 49.07
57 Raúl Zuara Grondona Tracius A Hombres 69.70 76 94 170 224.60 47.09
58 Victor García Fernandez Retiro A Hombres 87.50 88 103 191 223.74 48.35
59 Jaime Pombo López AD Siderópolis A Hombres 83.50 85 101 186 222.73 49.34
60 Félix Javier Pérez García AD Siderópolis A Hombres 81.75 82 102 184 222.64 48.81
61 Daniel Aedo Martin Urban Box Weightlifting B Hombres 83.20 85 100 185 221.92 49.07
62 Diego Sesmero Fernández Halterofilia Aranjuez A Hombres 75.95 80 95 175 220.06 48.48
63 Jorge Alberto Pérez Mende Tracius B Hombres 84.90 85 100 185 219.77 49.07
64 Carlos Garcia Parra AD Siderópolis C Hombres 94.40 90 103 193 218.83 46.51
65 Luis Maria Giraldez Otaolaurruchi Halterofilia Capital Sur A Hombres 75.15 75 98 173 218.82 47.92
66 Juan Martin Medina Club Halterofilia A6 E Hombres 76.75 80 95 175 218.81 48.48
67 Francisco Deogracias Rubio Halterofilia Aranjuez B Hombres 50.70 56 76 132 218.41 47.83
68 Marcos Nathan-Gerges González Club Halterofilia A6 A Hombres 81.65 75 101 176 213.09 46.68
69 Manuel Perez Gargallo XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 81.05 72 102 174 211.45 46.15
70 ALBERTO SANJUAN LLANSO Club Halterofilia Madrid A Hombres 66.30 68 87 155 211.22 46.13
71 SAÚL HERNÁNDEZ SABOYA XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 72.50 72 91 163 210.40 45.15
72 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis C Hombres 70.35 73 87 160 210.21 44.32
73 Víctor García Vizcaino Halterofilia Capital Sur B Hombres 72.95 73 87 160 205.79 44.32
74 Max Hermida Soriano Club Halterofilia Madrid A Hombres 74.55 73 88 161 204.55 44.60
75 Jorge Jimenez Morcillo Animal Factory A Hombres 84.80 75 95 170 202.06 45.09
76 VICTOR DIEGUEZ CONDE Halterofilia Capital Sur A Hombres 71.55 68 87 155 201.61 42.94
77 Dennis Gata Marro Animal Factory A Hombres 88.10 70 100 170 198.53 43.04
78 Pedro Peñaranda Sánchez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 69.10 65 84 149 197.89 41.27
79 Carlos Fernandez Fernandez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 79.35 70 91 161 197.79 42.71
80 Eduardo Javier Martín Paradas Halterofilia Capital Sur B Hombres 73.05 63 90 153 196.63 42.38
81 MIGUEL MITSU ERRANDONEA AD Siderópolis A Hombres 82.40 73 87 160 192.84 42.44
82 ALEJANDRO PERNIA FERNANDEZ-ESCRIBANO XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 69.60 67 77 144 190.41 39.89
83 Sergio Lopez Olivares Animal Factory A Hombres 84.90 65 94 159 188.88 42.18
84 Rubén Jiménez Cano Retiro A Hombres 55.15 55 66 121 187.43 43.84
85 David Alonso Perez Halterofilia Singular Box B Hombres 73.65 63 83 146 186.77 40.44
86 Ignacio González Valdemoro CrossFit DB Hombres A 69.55 57 83 140 185.20 38.78
87 MARIO PALMA PIQUERO Halterofilia Capital Sur B Hombres 76.75 64 83 147 183.80 40.72
88 Jaime Hernández Ortiz Tracius C Hombres 126.95 73 96 169 174.89 38.50
89 VICTOR GALAN SERRANO Halterofilia Capital Sur B Hombres 76.50 57 70 127 159.07 35.18
90 Guillermo Felipe González Animal Factory B Hombres 93.20 63 74 137 156.15 34.68
91 Pablo Navascués Jiménez CrossFit DB Hombres A 122.10 65 83 148 154.50 33.71
92 Juan Óscar Arroyo Arnaiz CrossFit Db Hombres B 92.75 55 80 135 154.18 34.18
93 Mario Benito Lage AD Siderópolis C Hombres 68.25 51 58 109 145.86 32.44
94 Alejandro Sánchez Muñoz Halterofilia Aranjuez B Hombres 41.90 31 41 72 140.71 26.09
95 MARTIN GEREZ HERNANDEZ Halterofilia Singular Box A Hombres 78.50 50 61 111 137.13 29.44
96 Miguel Angel Luengo Alonso AD Siderópolis C Hombres 123.00 45 60 105 109.42 23.92
97 Julio Antonio Hernández Calleja Halterofilia Vallecas A Hombres 68.60 80 80 106.72 23.81
98 Fabio Marco Alonso Agraz Halterofilia Vallecas A Hombres 54.05 28 38 66 103.82 23.91
99 Antonio Granjo Chamorro AD Siderópolis B Hombres 82.75 0 0.00 0.00
100 Antonio Fernández Rodríguez Tracius A Hombres 89.05 0 0.00 0.00
# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Marina Prieto Campos Madrid Gymnastic Mujeres 57.65 66 86 152 210.80 69.41
2 Iria Ruipérez Nogueira Halterofilia Aranjuez A Mujeres 66.30 75 90 165 209.84 66.53
3 Irene Valderrabano Gonzalez Madrid Gymnastic Mujeres 55.55 58 69 127 180.62 57.99
4 Maria Guillermina Salvay Pérez Halterofilia Aranjuez A Mujeres 60.40 58 75 133 178.93 58.08
5 Rosa Erimo Sabadell AD Siderópolis B Mujeres 72.60 66 78 144 174.35 57.14
6 STEFFANIA RICCI Green Horse Mujeres A 57.90 57 67 124 171.47 56.62
7 Alina Georgiana Delivasile Halterofilia Vallecas A Mujeres 62.90 55 75 130 170.54 56.77
8 Luana Ciavola CrossFit DB Mujeres A 56.30 48 73 121 170.51 55.25
9 Olga Fernández Fernández Green Horse Mujeres A 60.50 55 69 124 166.65 54.15
10 Tania Hernadez Calleja Halterofilia Vallecas A Mujeres 52.85 50 63 113 166.49 55.12
11 Aura Alonso Agraz Halterofilia Vallecas A Mujeres 55.65 51 62 113 160.51 51.60
12 Beatriz Jimeno Rodríguez Halterofilia Vallecas A Mujeres 57.20 50 65 115 160.32 52.51
13 CARLA JUVISSA ROSAS ALVAREZ AD Siderópolis B Mujeres 74.40 55 77 132 157.87 52.38
14 Andrea Buitrago Flórez AD Siderópolis A Mujeres 45.90 42 50 92 151.19 48.68
15 Sara Jurado López Tracius A Mujeres 68.60 47 73 120 149.72 48.39
16 INMACULADA CASTAÑOS CARRERAS Green Horse Mujeres A 67.55 50 68 118 148.49 47.58
17 PAULA DE TENA JIMÉNEZ Halterofilia Torrejón Mujeres A 63.55 50 63 113 147.32 45.56
18 INES PIÑEIRO CLE Retiro A Mujeres 56.30 45 58 103 145.15 47.03
19 Laura Patricia Bogarin Franco AD Siderópolis B Mujeres 65.30 53 59 112 143.69 45.16
20 Sara Nuñez Herranz Club Halterofilia Halteromad Mujeres A 61.65 48 60 108 143.44 47.16
21 NURIA ESTEBAN FERNANDEZ XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Mujeres 54.40 46 52 98 141.43 44.75
22 Seila Cordobés Blasco Animal Factory A Mujeres 61.40 47 58 105 139.81 45.85
23 Sara Maidero Salguero Tracius A Mujeres 52.35 42 52 94 139.46 45.85
24 Beatriz Soto La Banda Halterofilia Aranjuez A Mujeres 55.30 45 52 97 138.39 44.29
25 María Martínez Cano Tracius B Mujeres 57.10 43 55 98 136.78 44.75
26 Maria Ortiz Garcia Halterofilia Torrejón Mujeres A 60.00 46 55 101 136.46 44.10
27 Leova Brown Bermeo AD Siderópolis C Mujeres 64.35 48 55 103 133.29 41.53
28 MARIA GARCIA-PATRON NAVAS Tracius B Mujeres 68.95 51 55 106 131.89 42.74
29 BARBARA JESSICA ROJO MARTINEZ Green Horse Mujeres A 63.55 40 60 100 130.37 40.32
30 Julia Martínez Arroyo CrossFit DB Mujeres A 61.50 40 58 98 130.36 42.79
31 EVA AGUILAR CARRAMOLINO Urban Box Weightlifting A Mujeres 56.45 40 51 91 128.00 41.55
32 ESTHER ARAGUETES SANZ AD Siderópolis A Mujeres 59.45 42 51 93 126.40 40.61
33 Miriam Arias Campa AD Siderópolis B Mujeres 61.75 39 55 94 124.72 41.05
34 CARMEN LOPEZ VACAS Green Horse Mujeres A 70.55 45 55 100 122.90 39.68
35 Noelia Coloma García Halterofilia Capital Sur A Mujeres 60.10 40 50 90 121.47 39.30
36 Mª Del Carmen Callejon Palacios Tracius B Mujeres 61.20 41 49 90 120.08 39.30
37 MARIA DE JOVE PEDROSA Halterofilia Torrejón Mujeres A 52.60 35 45 80 118.28 39.02
38 Cristina Rodríguez De La Torre AD Siderópolis B Mujeres 86.05 49 56 105 117.72 36.46
39 Helen Petrosyan Parunakyan Club Halterofilia Halteromad Mujeres B 64.40 42 48 90 116.41 36.29
40 Gema Elena Aranda García Retiro A Mujeres 51.70 33 43 76 113.80 37.07
41 Marina Centurion Rua AD Siderópolis F Mujeres 83.90 40 59 99 112.13 34.38
42 MARCELA IVETTE VALENCIA OCHOA Tracius A Mujeres 77.00 41 50 91 107.05 31.60
43 VIRGINIA ALBALADEJO LUCAS Halterofilia Capital Sur A Mujeres 49.05 30 38 68 105.97 33.17
44 Maria Jose Martin Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 51.70 30 38 68 101.82 33.17
45 BEATRIZ CASLA DIAZ AD Siderópolis B Mujeres 69.70 34 44 78 96.48 30.95
46 NATALIA PASTOR GONZALEZ Tracius B Mujeres 65.95 31 44 75 95.67 30.24
47 Doris Zelmira Mamani Huaylinos AD Siderópolis C Mujeres 84.85 37 45 82 92.45 28.47
48 Helena Montesinos Marchal AD Siderópolis C Mujeres 67.65 30 43 73 91.79 29.44
49 Elena Nadal Jiménez Animal Factory A Mujeres 72.15 38 36 74 89.88 29.37
50 Cristina Obregón Jaquotot Halterofilia Singular Box A Mujeres 57.95 55 55 76.01 25.11
51 Yina Almante Mejía Animal Factory A Mujeres 53.70 20 30 50 72.83 22.83
52 Leslie Sarahi Pluas Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 60.05 23 30 53 71.57 23.14
53 Emily Cristina Pluas Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 67.90 25 30 55 69.01 22.18