Resultados competición

# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Luis Carlos López Bedaya Halterofilia Vallecas C Hombres 116.15 130 160 307.01 66.06
2 Antonio Fernández Rodríguez Tracius A Hombres 91.10 120 140 300.71 65.82
3 Miguel Gonzalez Ruiz Club Halterofilia Halteromad Hombres A 83.95 112 137 299.42 66.05
4 Antonio Torres González AD Siderópolis A Hombres 75.65 106 126 295.12 64.27
5 Rubén Aparicio Morenilla Club Halterofilia A6 B Hombres 78.85 100 130 285.84 61.01
6 Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis A Hombres 70.00 97 116 283.94 59.00
7 Javier González Rey Madrid Gymnastic Hombres 67.15 90 110 273.84 59.52
8 Adrián Gisbert Navarro Retiro A Hombres 93.15 108 127 269.15 59.49
9 Eduardo Armario Román Halterofilia Vallecas A Hombres 77.60 92 120 265.81 56.23
10 Adrián Jiménez Cano Retiro A Hombres 44.75 62 77 263.16 50.36
11 Fernando Gracia Gracia Madrid Gymnastic Hombres 84.60 99 120 262.33 58.09
12 Alberto López Rodríguez AD Siderópolis A Hombres 85.60 95 125 262.00 55.70
13 Helio Armengod Fernández Tracius B Hombres 87.40 100 120 259.37 55.70
14 Jorge Alberto Pérez Mende Tracius B Hombres 84.65 95 121 258.66 57.29
15 Carlos Aranda Amez Retiro A Hombres 77.05 92 112 256.80 54.11
16 Alejandro González Ruiz Halterofilia Vallecas A Hombres 83.75 95 117 255.23 56.23
17 Enrique Tizón García Tracius A Hombres 84.15 96 114 252.22 55.70
18 Marcos Oter García Halterofilia Capital Sur A Hombres 99.60 100 122 247.38 53.49
19 Jose Miguel Soriano Martinez Urban Box Weightlifting A Hombres 69.20 81 102 245.73 50.69
20 Juan Modesto Calderón Rojas AD Siderópolis A Hombres 100.10 95 125 244.68 53.01
21 Alberto Vicente Valencia Tracius B Hombres 83.70 95 108 244.47 53.85
22 Juan Martin Medina Club Halterofilia A6 E Hombres 78.75 243.76 51.99
23 Daniel Bautista Gómez AD Siderópolis A Hombres 75.35 85 106 243.52 52.91
24 Edward Gensen Palmer AD Siderópolis A Hombres 109.60 105 121 243.46 51.48
25 Alvaro Giron Barquin Halterofilia Vallecas B Hombres 77.00 85 105 239.27 52.63
26 Francisco Beca Moreno Retiro A Hombres 87.60 92 110 202 237.89 51.14
27 Mario Fernández Pastor Halterofilia Vallecas B Hombres 59.90 70 90 237.26 52.63
28 Félix Javier Pérez García AD Siderópolis A Hombres 84.10 87 110 236.68 52.25
29 Ruben Valdeolivas Lopez Halterofilia Singular Box A Hombres 75.70 77 109 236.51 51.52
30 Fernando Aguilar Martinez Club Halterofilia A6 A Hombres 78.60 235.30 50.13
31 Fernando Martin Ferreras AD Siderópolis B Hombres 86.30 91 106 233.68 49.87
32 Antonio Granjo Chamorro AD Siderópolis B Hombres 76.10 84 100 233.26 50.97
33 Eduardo López López AD Siderópolis A Hombres 76.55 81 102 231.22 50.69
34 Santiago Cerda Suarez AD Siderópolis B Hombres 77.10 82 101 230.28 48.54
35 Víctor Palomo Martín Halterofilia Vallecas A Hombres 68.45 73 95 227.17 50.00
36 Jorge Calcerrada Torrente Halterofilia Capital Sur A Hombres 76.15 77 102 179 226.84 49.58
37 Guillermo Luna Arcos Club Halterofilia A6 A Hombres 92.40 225.27 49.62
38 Víctor Martínez Toledo Tracius C Hombres 89.60 90 103 224.91 48.86
39 Israel Huertas Zarza Halterofilia Bomberos Club A Hombres 84.95 82 106 224.73 49.87
40 Víctor Peña Ruiz Tracius A Hombres 84.10 86 101 224.66 49.60
41 Eduardo Echegoyen Sanz Tracius B Hombres 92.75 85 110 223.75 49.37
42 Miguel Ángel Pérez Gómez Halterofilia Vallecas D Hombres 70.90 67 102 223.49 46.81
43 Jose Santiago Machado Castro Halterofilia Capital Sur A Hombres 61.40 68 85 222.82 50.33
44 Diego Sesmero Fernández Halterofilia Aranjuez A Hombres 73.15 83 88 221.86 47.37
45 Itamar Hernández Fernández Animal Factory B Hombres 82.45 77 105 220.88 48.28
46 Adrian Rodriguez Minchero Halterofilia Capital Sur A Hombres 76.90 75 100 220.54 48.48
47 Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis A Hombres 55.45 61 79 220.21 50.72
48 Francisco Alvarado Gómez Retiro A Hombres 77.20 80 95 220.06 46.42
49 Enzo Miranda Tracius A Hombres 80.80 81 98 219.55 47.48
50 Pablo Rego Merino Tracius B Hombres 76.85 77 97 219.36 48.20
51 Daniel Oliver Baxter Halterofilia Vallecas B Hombres 77.40 80 94 218.48 46.15
52 Ginés Iniesta Bernal Halterofilia Singular Box A Hombres 75.10 70 100 217.17 47.09
53 Pablo Jesús Suárez Cruz Tracius B Hombres 80.15 81 95 216.80 46.68
54 Felipe Arregui Cermeño Halterofilia Capital Sur B Hombres 78.25 80 92 214.66 45.62
55 Jose Antonio Ortega Garcia XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 75.20 77 91 214.45 46.54
56 Daniel Rodriguez Gonzalez Club Halterofilia Halteromad Hombres A 63.30 66 84 213.78 44.64
57 Nilton Castro Almeida AD Siderópolis B Hombres 73.90 70 95 212.78 45.71
58 Victor Manuel Cotillas Tracius A Hombres 79.60 75 95 210.19 45.09
59 Juan Carlos González Lázaro AD Siderópolis A Hombres 85.80 76 100 209.36 44.56
60 Daniel Carrasco López-Villanueva Tracius C Hombres 82.05 72 100 209.27 45.62
61 Luis Eduardo Calle Mérida AD Siderópolis A Hombres 75.65 60 100 203.53 44.32
62 Alejandro Palacios Cablanque XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 79.40 72 91 201.81 43.24
63 Alejandro Rodríguez Pérez Animal Factory A Hombres 85.45 75 93 200.24 42.53
64 Alejandro Cervigón Abad Animal Factory A Hombres 73.70 67 88 200.21 42.94
65 Daniel Alberto Medina Rodriguez Halterofilia Singular Box C Hombres 62.00 60 77 198.14 45.07
66 Pedro Peñaranda Sánchez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 71.85 62 84 191.50 40.44
67 Bruce Phillips Tracius C Hombres 117.80 86 95 190.87 41.23
68 Daniel Aedo Martin Urban Box Weightlifting B Hombres 82.65 70 87 190.30 41.64
69 David Alonso Perez Halterofilia Singular Box B Hombres 74.20 60 86 187.83 40.44
70 Carlos Fernandez Fernandez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 79.75 71 81 187.74 40.32
71 Eduardo Javier Martín Paradas Halterofilia Capital Sur B Hombres 71.60 55 85 184.02 38.78
72 Alfonso Sanchez Cuendias Club Halterofilia Madrid B Hombres 83.10 60 92 183.73 40.32
73 Francisco Vazquez Pinilla Tracius C Hombres 85.80 69 85 183.19 38.99
74 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis C Hombres 64.80 58 72 182.30 38.69
75 Carlos Guerrero Hernandez Urban Box Weightlifting B Hombres 87.40 64 90 181.56 38.99
76 Aitor Pisón López-Higueras Halterofilia Singular Box B Hombres 74.60 60 80 179.54 38.78
77 Raul Mora Perales Urban Box Weightlifting A Hombres 77.10 65 75 176.17 37.14
78 Gorka Vallejo Jiménez Urban Box Weightlifting B Hombres 88.40 64 86 175.90 37.97
79 Jorge Jimenez Morcillo Animal Factory A Hombres 81.90 67 77 175.37 38.20
80 Ricardo Scelsi AD Siderópolis C Hombres 67.05 55 72 174.06 37.80
81 Gonzalo Matas Nieves Halterofilia Vallecas B Hombres 64.15 52 71 173.68 36.61
82 Victor García Fernandez Retiro A Hombres 85.75 60 85 172.53 36.71
83 Sergio García Vega Retiro A Hombres 83.40 60 82 171.32 37.67
84 Ángel Pérez Delgado Elements Terra Strength A Hombres 73.70 54 77 169.21 36.29
85 Alex Martin Martinez Club Halterofilia Madrid A Hombres 77.35 60 70 163.29 34.48
86 Jaime Hernández Ortiz Tracius C Hombres 117.85 68 85 161.33 34.85
87 Roberto Ansuini Halterofilia Singular Box B Hombres 75.20 50 75 159.56 34.63
88 Jaime Ortega López Halterofilia Vallecas C Hombres 76.90 80 75 157.53 34.63
89 Lázaro Trilleros Rodríguez Animal Factory A Hombres 109.45 60 76 146.57 30.98
90 Guillermo Felipe González Animal Factory B Hombres 91.50 55 60 132.75 29.11
91 Mario Benito Lage AD Siderópolis C Hombres 60.80 33 39 105.61 23.68
92 Javier Boixareu Autran Club Halterofilia A6 A Hombres 71.40 98.75 20.78
# Atleta Equipo PC Arr DT TO Sinclair Élite
1 Marina Prieto Campos Madrid Gymnastic Mujeres 56.40 60 75 194.04 61.64
2 Ana Laura Gil De Sola Piqueras AD Siderópolis A Mujeres 67.60 65 78 181.68 57.66
3 Alina Georgiana Delivasile Halterofilia Vallecas A Mujeres 60.50 57 75 180.33 57.64
4 Raquel Sánchez González Halterofilia Vallecas B Mujeres 54.60 51 68 175.34 54.34
5 Brenda Rodríguez Montejano Tracius B Mujeres 52.70 51 64 174.26 56.10
6 Elena Ollero Corvo Halterofilia Aranjuez A Mujeres 68.30 60 75 170.44 54.44
7 Ana Gómez Sánchez Tracius A Mujeres 64.90 50 76 164.22 50.81
8 Lorena Cordobés Blasco Animal Factory A Mujeres 61.10 51 70 164.17 52.84
9 Olga Fernández Fernández Green Horse Mujeres A 62.00 49 72 162.54 52.84
10 Luana Ciavola CrossFit DB Mujeres A 54.10 43 66 161.77 49.77
11 Sara Jurado López Tracius A Mujeres 63.60 51 70 159.79 48.79
12 Sara Nuñez Herranz Club Halterofilia Halteromad Mujeres A 61.50 55 63 159.38 51.53
13 Andrea Buitrago Flórez AD Siderópolis A Mujeres 45.00 42 47 154.64 47.09
14 Gloria Vairani Madrid Gymnastic Mujeres 54.60 47 57 153.24 47.49
15 Alba Cruz Sánchez AD Siderópolis D Mujeres 49.20 45 50 152.42 46.34
16 Beatriz González Lorenzo Tracius A Mujeres 78.10 53 72 146.59 45.13
17 Cristina Matas Nieves Halterofilia Vallecas B Mujeres 51.00 42 52 146.31 45.85
18 Rosa Erimo Sabadell AD Siderópolis B Mujeres 72.70 51 67 143.70 46.83
19 Alba Mancheño Rozalen XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Mujeres 58.30 43 59 143.06 44.54
20 Emily Jenkins Halterofilia Singular Box A Mujeres 66.10 45 63 139.13 43.55
21 Sara Maidero Salguero Tracius A Mujeres 50.98 39 50 138.57 43.41
22 Lorena Jiménez Vidal AD Siderópolis B Mujeres 53.90 35 55 133.96 41.10
23 Silvia Del Valle Díaz Animal Factory A Mujeres 54.70 40 51 133.89 41.55
24 Barbara Rodriguez Moya Halterofilia Vallecas A Mujeres 56.60 38 54 131.89 42.01
25 Erika Picazo Rivero AD Siderópolis C Mujeres 46.50 35 42 129.84 40.74
26 Marta Suarez Garcia Halterofilia Vallecas B Mujeres 69.60 43 59 127.34 40.48
27 María Martínez Cano Tracius B Mujeres 57.50 37 51 124.68 40.18
28 Patricia Quilón De La Hoz Elements Terra Strength A Mujeres 55.90 38 45 120.11 37.90
29 Aura Alonso Agraz Halterofilia Vallecas A Mujeres 58.00 38 47 119.67 38.81
30 Mª Del Carmen Callejon Palacios Tracius B Mujeres 63.10 41 49 119.48 36.29
31 Cristina Obregón Jaquotot Halterofilia Singular Box A Mujeres 59.50 37 48 117.49 37.12
32 Sonia Cano Vicente AD Siderópolis C Mujeres 54.00 33 46 117.41 36.07
33 Cristina Rodríguez De La Torre AD Siderópolis B Mujeres 80.90 45 56 116.44 36.46
34 Maria Jose Martin Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 51.20 26 38 99.29 31.22
35 Laura Patricia Bogarin Franco AD Siderópolis B Mujeres 69.60 38 40 97.38 30.95
36 Ariane Jurado De Bilbao AD Siderópolis B Mujeres 83.50 39 45 95.45 30.32