Ranking por categorías

CCM= Clasificado Campeonato de Madrid

56Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Adrián Jiménez Cano Retiro 183 66.30
2 (CCM) Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis 179 64.86
3 (CCM) Francisco Deogracias Rubio Halterofilia Aranjuez 144 52.17
4 (CCM) Rubén Jiménez Cano Retiro 126 45.65
5 (CCM) Fernando Sánchez Noguera Tracius 107 38.77
6 (CCM) Fabio Marco Alonso Agraz Halterofilia Vallecas 91 32.97
7 (CCM) ANGEL PABLO CABRAL FLORES AD Siderópolis 84 30.43
8 Alejandro Sánchez Muñoz Halterofilia Aranjuez 81 29.35
9 Daniel Mardomingo Gonzalez Halterofilia Capital Sur 0 0.00
10 DIEGO BORBOLLA MARTINEZ Halterofilia Singular Box 0 0.00
11 Emanoel Freire Cunha Araujo Halterofilia Singular Box 0 0.00
12 Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis 0 0.00
13 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis 0 0.00
14 SANTIAGO JIMÉNEZ ROMERO Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 0 0.00

62Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Domingo Perez Guerrero Halterofilia Aranjuez 200 65.79
2 (CCM) Julio Antonio Hernández Calleja Halterofilia Vallecas 189 62.17
3 (CCM) Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis 175 57.57
4 (CCM) Rubén Jiménez Cano Retiro 146 48.03
5 (CCM) Lucas Fernández Martín Halterofilia Aranjuez 145 47.70

69Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Acoran Hernández Mendoza Halterofilia Aranjuez 251 74.70
2 (CCM) Víctor Blasco Gómez Halterofilia Vallecas 222 66.07
3 (CCM) Adrián Núñez Valero AD Siderópolis 214 63.69
4 (CCM) Fernando Mirón Aguilar Halterofilia Aranjuez 210 62.50
5 (CCM) Marcos Sánchez Sánchez Halterofilia Vallecas 209 62.20
6 (CCM) Jose González Santos Halterofilia Vallecas 203 60.42
7 (CCM) Víctor Palomo Martín Halterofilia Vallecas 195 58.04
8 Javier González Rey Halterofilia Vallecas 194 57.74
9 Julio Antonio Hernández Calleja Halterofilia Vallecas 180 53.57
10 ALBERTO SANJUAN LLANSO Club Halterofilia Madrid 169 50.30
11 Jose Santiago Machado Castro Halterofilia Capital Sur 168 50.00
12 Álvaro Rubio Segarra Club Deportivo Elemental CrossFit db 160 47.62
13 Daniel Rodriguez Gonzalez Club Halterofilia Halteromad 160 47.62
14 Pedro Peñaranda Sánchez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES 155 46.13
15 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis 146 43.45
16 Ricardo Scelsi AD Siderópolis 141 41.96
17 Ignacio González Valdemoro Club Deportivo Elemental CrossFit db 130 38.69
18 Juan Carlos Orue Bobo AD Siderópolis 122 36.31
19 MIGUEL ANGEL GOMEZ AGUERO TAMARGO Club Halterofilia Madrid 118 35.12
20 Mario Benito Lage AD Siderópolis 117 34.82

77Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) David Sanchez López Auxiliar 303 83.93
2 (CCM) Acoran Hernández Mendoza Halterofilia Aranjuez 292 80.89
3 (CCM) Alberto Rojo Fernandez Halterofilia Vallecas 246 68.14
4 (CCM) Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis 243 67.31
5 (CCM) Antonio Torres González AD Siderópolis 236 65.37
6 (CCM) Manuel Darío Martín Halterofilia Castilla y León 235 65.10
7 (CCM) Sergio Martinez Torregrosa Halterofilia Vallecas 224 62.05
8 Carlos Del Valle Ruiz Halterofilia Vallecas 221 61.22
9 Jose González Santos Halterofilia Vallecas 217 60.11
10 Miguel Espada Hernandez Halterofilia Singular Box 215 59.56
11 Aarón Cordero Vico Halterofilia Singular Box 213 59.00
12 Victor Manuel Cotillas Tracius 209 57.89
13 Carlos Aranda Amez Retiro 204 56.51
14 Alejandro Cervigón Abad Animal Factory 200 55.40
15 Adrian Rodriguez Minchero Halterofilia Capital Sur 200 55.40
16 Eduardo López López AD Siderópolis 200 55.40
17 Antonio Reaza Alarcón Auxiliar 195 54.02
18 Enrique Valera Halterofilia Castilla y León 194 53.74
19 Víctor Amador Fernández Animal Factory 189 52.35
20 Diego Sesmero Fernández Halterofilia Aranjuez 189 52.35
21 Iván Pérez Polaino AD Siderópolis 189 52.35
22 Jesús Manuel Gutierrez López Auxiliar 187 51.80
23 Pablo Rego Merino Tracius 184 50.97
24 Javier Boixareu Autran Club Halterofilia A6 183 50.69
25 Raúl Zuara Grondona Tracius 178 49.31
26 Juan Martin Medina Club Halterofilia A6 175 48.48
27 Luis Maria Giraldez Otaolaurruchi Halterofilia Capital Sur 173 47.92
28 Roberto Gijón Paz Auxiliar 170 47.09
29 Manuel Perez Gargallo Halterofilia Capital Sur 169 46.81
30 Max Hermida Soriano Club Halterofilia Madrid 168 46.54
31 SAÚL HERNÁNDEZ SABOYA Halterofilia Capital Sur 166 45.98
32 Pablo Bernal Bascuñana Club Halterofilia Halteromad 165 45.71
33 David Alonso Perez Halterofilia Singular Box 163 45.15
34 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis 160 44.32
35 ALEJANDRO PERNIA FERNANDEZ-ESCRIBANO XIV SPORTS ALCALA DE HENARES 160 44.32
36 Víctor García Vizcaino Halterofilia Capital Sur 160 44.32
37 Ignacio González Valdemoro Club Deportivo Elemental CrossFit db 156 43.21
38 DANIEL JIMENO RUIZ Club Halterofilia Madrid 156 43.21
39 Pedro Peñaranda Sánchez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES 155 42.94
40 VICTOR DIEGUEZ CONDE Halterofilia Capital Sur 155 42.94
41 Raul Mora Perales Urban Box Weightlifting 153 42.38
42 Eduardo Javier Martín Paradas Halterofilia Capital Sur 153 42.38
43 MARIO PALMA PIQUERO Halterofilia Capital Sur 147 40.72
44 Raúl Navarro Arroyo Halterofilia Capital Sur 143 39.61
45 Jorge Pérez Romero Auxiliar 140 38.78
46 Ricardo Scelsi AD Siderópolis 131 36.29
47 VICTOR GALAN SERRANO Halterofilia Capital Sur 128 35.46
48 Mario Benito Lage AD Siderópolis 128 35.46
49 Jaime Pombo López AD Siderópolis 0 0.00
50 Rodrigo José Mora Pérez Halterofilia Aranjuez 0 0.00

85Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Alejandro González Baez Auxiliar 330 87.53
2 (CCM) Andrés Eduardo Mata Auxiliar 330 87.53
3 (CCM) Miguel Gonzalez Ruiz Halterofilia Vallecas 260 68.97
4 (CCM) Rodrigo José Mora Pérez Halterofilia Aranjuez 246 65.25
5 (CCM) Alberto Rojo Fernandez Halterofilia Vallecas 238 63.13
6 (CCM) Antonio Torres González AD Siderópolis 237 62.86
7 (CCM) Rubén Aparicio Morenilla Club Halterofilia A6 235 62.33
8 Jose Cordero Martinez Halterofilia Aranjuez 232 61.54
9 Víctor Peña Ruiz Tracius 231 61.27
10 Rúben Hernández Halterofilia Castilla y León 230 61.01
11 Enrique Tizón García Tracius 224 59.42
12 IVAN JIMENEZ CALLEJA Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 221 58.62
13 RAMON FERNANDEZ RIENDA Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 220 58.36
14 Itamar Hernández Fernández Animal Factory 220 58.36
15 DAVID SANCHEZ FERNANDEZ Green Horse CrossFit Center 217 57.56
16 MARIO SANCHEZ GONZALEZ AD Siderópolis 216 57.29
17 Juan José Sánchez Baños Club Deportivo Elemental CrossFit db 215 57.03
18 Fernando Aguilar Martinez Club Halterofilia A6 214 56.76
19 JESUS LORENTE GUTIERREZ Halterofilia Aranjuez 213 56.50
20 Jaime Nonell Fernandez AD Siderópolis 212 56.23
21 Roi Xabier Casado Vazquez Halterofilia Singular Box 210 55.70
22 MIGUEL PANIZO RUIZ Green Horse CrossFit Center 207 54.91
23 Víctor Manuel Gil Fernández Tracius 207 54.91
24 Pablo Jesús Suárez Cruz Tracius 205 54.38
25 SANTIAGO JIMÉNEZ ROMERO Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 203 53.85
26 Alejandro Cervigón Abad Animal Factory 203 53.85
27 DIEGO BORBOLLA MARTINEZ Halterofilia Singular Box 200 53.05
28 Víctor De Tomás Maroto Halterofilia Capital Sur 198 52.52
29 Ginés Iniesta Bernal Halterofilia Singular Box 198 52.52
30 Raúl Rubio Tejado Urban Box Weightlifting 197 52.25
31 Eduardo López López AD Siderópolis 196 51.99
32 Diego Sesmero Fernández Halterofilia Aranjuez 194 51.46
33 Manuel Perez Gargallo Halterofilia Capital Sur 194 51.46
34 Pablo González Romero Club Halterofilia Madrid 194 51.46
35 Félix Javier Pérez García AD Siderópolis 193 51.19
36 Marcos Nathan-Gerges González Club Halterofilia A6 193 51.19
37 Víctor Amador Fernández Animal Factory 192 50.93
38 SERGIO PEÑALBA LÓPEZ Green Horse CrossFit Center 192 50.93
39 Luis Eduardo Calle Mérida Club Halterofilia Madrid 192 50.93
40 Antonio Granjo Chamorro AD Siderópolis 190 50.40
41 ADRIAN MAURIZ LOZANO Halterofilia Singular Box 188 49.87
42 Jaime Pombo López AD Siderópolis 186 49.34
43 Carlos Enrique López Echeverría Club Deportivo Elemental CrossFit db 186 49.34
44 Rodrigo Muñoz Peña Auxiliar 185 49.07
45 Dennis Gata Marro Animal Factory 185 49.07
46 JESUS JAVIER MARCOS GRANJO Green Horse CrossFit Center 185 49.07
47 Jorge Alberto Pérez Mende Tracius 185 49.07
48 Carlos Alberto de la Torre Manteca Club Halterofilia Halteromad 185 49.07
49 Aitor Fernandez Díaz Urban Box Weightlifting 185 49.07
50 Javier Pascual Soriano Halterofilia Singular Box 185 49.07
51 Daniel Aedo Martin Urban Box Weightlifting 185 49.07
52 Emanoel Freire Cunha Araujo Halterofilia Singular Box 185 49.07
53 Francisco Jose Alonso Agraz Halterofilia Vallecas 187 49.07
54 MIGUEL MITSU ERRANDONEA Club Halterofilia Madrid 180 47.75
55 Jorge Jimenez Morcillo Club Halterofilia Madrid 177 46.95
56 Victor García Fernandez Retiro 175 46.42
57 Francisco Vazquez Pinilla Tracius 172 45.62
58 Alvaro Alcaide García Auxiliar 170 45.09
59 MIGUEL FERNANDEZ LAGO Retiro 167 44.30
60 Raul Mora Perales Urban Box Weightlifting 164 43.50
61 Santiago Marulanda Martinez AD Siderópolis 162 42.97
62 Carlos Fernandez Fernandez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES 161 42.71
63 RUBEN RAMIREZ FERNANDEZ Green Horse CrossFit Center 160 42.44
64 Sergio Lopez Olivares Animal Factory 159 42.18
65 Eugenio García Vera Auxiliar 152 40.32
66 JUAN GARCIA MORENO AD Siderópolis 146 38.73
67 Jose Alberto Sanroman Peña Auxiliar 140 37.14
68 Jaime Ortega López Halterofilia Vallecas 138 36.60
69 GUILLERMO DOLLA TEROL Retiro 137 36.34
70 MARTIN GEREZ HERNANDEZ Halterofilia Singular Box 130 34.48
71 Antonio Villa Maestre Animal Factory 125 33.16
72 MIGUEL LOPEZ PARRA CLUB HALTEROFILIA ARGOS BOX 114 30.24
73 GUILLERMO ALVAREZ SALGUEIRO AD Siderópolis 88 23.34
74 Club Halterofilia A6 0 0.00
75 IGNACIO MARTINEZ MARTIN Halterofilia Capital Sur 193 0.00
76 Marcos Sánchez Sánchez Halterofilia Vallecas 0 0.00

94Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Manuel Sanchez López Auxiliar 330 83.54
2 (CCM) Carlos A. García Reyes Auxiliar 285 72.15
3 (CCM) Antonio Fernández Rodríguez Tracius 284 71.90
4 (CCM) Miguel Gonzalez Ruiz Halterofilia Vallecas 257 65.06
5 (CCM) Adrián Gisbert Navarro Retiro 255 64.56
6 (CCM) Christian Romero Halterofilia Castilla y León 251 63.54
7 (CCM) Ismael Alonso Garrote Halterofilia Castilla y León 243 61.52
8 ANTONIO PANIZO RUIZ Green Horse CrossFit Center 235 59.49
9 Guillermo Luna Arcos Club Halterofilia A6 231 58.48
10 Roi Xabier Casado Vazquez Halterofilia Singular Box 231 58.48
11 Juan Ignacio Mateos García Halterofilia Aranjuez 229 57.97
12 Alejandro Maroto Hernandez Halterofilia Aranjuez 225 56.96
13 Enrique Tizón García Tracius 225 56.96
14 Juan Carlos González Lázaro AD Siderópolis 214 54.18
15 Itamar Hernández Fernández Animal Factory 212 53.67
16 Francisco Beca Moreno Retiro 210 53.16
17 Víctor Peña Ruiz Tracius 210 53.16
18 Jorge Alberto Pérez Mende Tracius 206 52.15
19 SERGIO PEÑALBA LÓPEZ Green Horse CrossFit Center 205 51.90
20 Víctor De Tomás Maroto Halterofilia Capital Sur 202 51.14
21 PABLO BARRENECHEA LEAL Club Halterofilia Madrid 200 50.63
22 Eduardo Echegoyen Sanz Tracius 200 50.63
23 JAVIER GONZÁLEZ PERALTA Halterofilia Singular Box 197 49.87
24 MIGUEL ESTRADA GANDIA Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 195 49.37
25 Pablo González Romero Club Halterofilia Madrid 195 49.37
26 Pablo Jesús Suárez Cruz Tracius 195 49.37
27 Victor García Fernandez Retiro 191 48.35
28 Dennis Gata Marro Animal Factory 178 45.06
29 Francisco Jose Alonso Agraz Halterofilia Vallecas 173 43.80
30 Carlos Guerrero Hernandez Urban Box Weightlifting 170 43.04
31 Daniel Pérez Pozanco Auxiliar 162 41.01
32 Raúl Villanueva Romero Animal Factory 162 41.01
33 Diego Antón Rodríguez Animal Factory 160 40.51
34 Ahmed Sarhan Auxiliar 160 40.51
35 JESUS JAVIER MARCOS GRANJO Green Horse CrossFit Center 160 40.51
36 Vasile Tudorache Auxiliar 148 37.47
37 Daniel Mardomingo Gonzalez Halterofilia Capital Sur 148 37.47
38 Guillermo Felipe González Animal Factory 137 34.68
39 Juan Óscar Arroyo Arnaiz Club Deportivo Elemental CrossFit db 135 34.18
40 Antonio Villa Maestre Animal Factory 129 32.66
41 Francisco Javier Flores de Frutos Halterofilia Castilla y León 0 0.00
42 Alberto López Rodríguez AD Siderópolis 0 0.00

105Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Mikel Mencia Acosta Halterofilia Vallecas 255 61.45
2 (CCM) Juan Lama Arenales Halterofilia Castilla y León 252 60.72
3 (CCM) PABLO MORENO GONZÁLEZ Green Horse CrossFit Center 240 57.83
4 (CCM) José María Peña Rosado Halterofilia Castilla y León 237 57.11
5 (CCM) Alejandro Maroto Hernandez Halterofilia Aranjuez 223 53.73
6 (CCM) JOSE MANUEL HENCHE RUIZ Halterofilia Singular Box 215 51.81
7 (CCM) Carlos Garcia Parra AD Siderópolis 207 49.88
8 JOSE GUILLERMO CARTIER PRIEGO Club Halterofilia Torrejon de Ardoz 150 36.14
9 Iván Cayetano Rubio Auxiliar 65 15.66
10 Carlos A. García Reyes Auxiliar 0 0.00

+105Kg

Posición Atleta Club Total Puntos
1 (CCM) Marcos Ruíz Velasco Auxiliar 370 84.28
2 (CCM) Edward Gensen Palmer AD Siderópolis 250 56.95
3 (CCM) Juan Modesto Calderón Rojas AD Siderópolis 246 56.04
4 (CCM) Iván Palomino Jiménez AD Siderópolis 240 54.67
5 (CCM) Jaime Hernández Ortiz Tracius 169 38.50
6 (CCM) Pablo Navascués Jiménez Club Deportivo Elemental CrossFit db 148 33.71
7 (CCM) Miguel Angel Luengo Alonso AD Siderópolis 116 26.42