Listado Élite

Posición Atleta Equipo Puntos
1 Acoran Hernández Mendoza Halterofilia Aranjuez A Hombres 81.85
2 Domingo Perez Guerrero Halterofilia Aranjuez A Hombres 69.41
3 Antonio Fernández Rodríguez Tracius A Hombres 68.61
4 Miguel Gonzalez Ruiz Halterofilia Vallecas A Hombres 68.44
5 Víctor Blasco Gómez Halterofilia Vallecas A Hombres 66.96
6 Alberto Rojo Fernandez Halterofilia Vallecas A Hombres 66.48
7 Luis Carlos López Bedaya Halterofilia Vallecas C Hombres 66.06
8 Juan Carlos Deus Herrero AD Siderópolis A Hombres 65.37
9 Rodrigo José Mora Pérez Halterofilia Aranjuez A Hombres 65.10
10 Antonio Torres González AD Siderópolis A Hombres 64.27
11 Maria Guillermina Salvay Pérez Halterofilia Aranjuez A Mujeres 63.93
12 Marina Prieto Campos Halterofilia Vallecas A Mujeres 63.76
13 Christian Romero García Externo 63.66
14 Alina Georgiana Delivasile Halterofilia Vallecas A Mujeres 63.47
15 Sergio Martinez Torregrosa Halterofilia Vallecas A Hombres 62.60
16 Adrián Gisbert Navarro Retiro A Hombres 62.53
17 Iria Ruipérez Nogueira Halterofilia Aranjuez A Mujeres 62.50
18 Ruben Hernández Calvo Externo 62.33
19 Miguel Espada Hernandez Halterofilia Singular Box A Hombres 62.33
20 Rubén Aparicio Morenilla Club Halterofilia A6 A Hombres 62.07
21 Adrián Núñez Valero AD Siderópolis A Hombres 61.90
22 Fernando Mirón Aguilar Halterofilia Aranjuez A Hombres 61.84
23 Javier González Rey Halterofilia Vallecas A Hombres 61.01
24 Aarón Cordero Vico Halterofilia Singular Box A Hombres 60.94
25 Fernando Gracia Gracia Halterofilia Vallecas A Hombres 60.74
26 Javier López González Halterofilia Vallecas A Hombres 60.24
27 Jose Cordero Martinez Halterofilia Aranjuez A Hombres 60.21
28 Eduardo Armario Román Halterofilia Vallecas A Hombres 59.56
29 Víctor Peña Ruiz Tracius A Hombres 59.15
30 Juan Ignacio Mateos García Halterofilia Aranjuez A Hombres 58.62
31 Alejandro San Frutos Sancho Urban Box Weightlifting A Hombres 58.23
32 Enrique Tizón García Tracius A Hombres 57.82
33 Juan Lama Arenales Externo 57.72
34 Elena Ollero Corvo Halterofilia Aranjuez A Mujeres 57.66
35 Ana Laura Gil De Sola Piqueras AD Siderópolis A Mujeres 57.66
36 Víctor Manuel Gil Fernández Tracius A Hombres 57.56
37 Juan Carlos Orue Bobo AD Siderópolis A Hombres 57.44
38 Marcos Sánchez Sánchez Halterofilia Vallecas A Hombres 57.44
39 Alberto López Rodríguez AD Siderópolis A Hombres 57.29
40 Jorge Alberto Pérez Mende Tracius A Hombres 57.29
41 Alejandro González Ruiz Halterofilia Vallecas A Hombres 56.96
42 Helio Armengod Fernández Tracius B Hombres 56.76
43 Jose Miguel Soriano Martinez Urban Box Weightlifting A Hombres 56.25
44 Raul Luengo Ximenez-Cruz AD Siderópolis A Hombres 56.16
45 Brenda Rodríguez Montejano Tracius B Mujeres 56.10
46 Alberto Sánchez Colmenar Urban Box Weightlifting A Hombres 55.97
47 David Díez Jones Halterofilia Singular Box A Hombres 55.70
48 Edison Andrés Montenegro Montufar Halterofilia Capital Sur A Hombres 55.70
49 Raúl Zuara Grondona Tracius A Hombres 55.65
50 Jonathan Galán Timbreza Federación Cántabra de Halterofilia Hombres A 55.59
51 Gensen Palmer AD Siderópolis A Hombres 55.42
52 Carlos Del Valle Ruiz Halterofilia Vallecas A Hombres 55.40
53 Raquel Sánchez González Halterofilia Vallecas B Mujeres 55.25
54 Rosa Valdearcos Ayala Animal Factory A Mujeres 55.25
55 Lorena Cordobés Blasco AD Siderópolis B Mujeres 55.25
56 Enzo Miranda Tracius A Hombres 55.17
57 Adrián Jiménez Cano Retiro A Hombres 55.07
58 Víctor Palomo Martín Halterofilia Vallecas A Hombres 55.06
59 Carlos Aranda Amez Retiro A Hombres 54.85
60 Fernando Aguilar Martinez Club Halterofilia A6 A Hombres 54.85
61 Ana Gómez Sánchez Tracius A Mujeres 54.59
62 Olga Fernández Fernández CrossFit DB Mujeres A 54.59
63 Carlos Alonso Fernández Halterofilia Aranjuez B Hombres 54.57
64 Adrian Rodriguez Minchero Halterofilia Capital Sur A Hombres 54.57
65 Juan Martin Medina Club Halterofilia A6 A Hombres 54.38
66 Luana Ciavola CrossFit DB Mujeres A 54.34
67 Francisco Beca Moreno Retiro A Hombres 54.18
68 Daniel Villamor Gonzalez Externo 53.87
69 Alberto Vicente Valencia Tracius B Hombres 53.85
70 Carlos Fernandez Halterofilia Singular Box A Hombres 53.85
71 Juan Carlos González Lázaro AD Siderópolis A Hombres 53.85
72 Gabriel Cruz Mayo AD Siderópolis B Hombres 53.58
73 Julio Antonio Hernández Calleja Halterofilia Vallecas A Hombres 53.57
74 Marcos Oter García Halterofilia Capital Sur A Hombres 53.49
75 Daniel Bautista Gómez AD Siderópolis A Hombres 53.46
76 Beatriz Jimeno Rodríguez Halterofilia Vallecas A Mujeres 53.42
77 Alvaro Giron Barquin Halterofilia Vallecas B Hombres 53.19
78 Juan Modesto Calderón Rojas AD Siderópolis A Hombres 53.01
79 Andrea Buitrago Flórez AD Siderópolis A Mujeres 52.91
80 Itamar Hernández Fernández Animal Factory A Hombres 52.79
81 Roi Xabier Casado Vazquez Halterofilia Singular Box A Hombres 52.79
82 Rosa Erimo Sabadell AD Siderópolis A Mujeres 52.78
83 Jose Santiago Machado Castro Halterofilia Capital Sur A Hombres 52.63
84 Mario Fernández Pastor Halterofilia Vallecas B Hombres 52.63
85 Félix Javier Pérez García AD Siderópolis A Hombres 52.52
86 Victor Manuel Cotillas Tracius A Hombres 52.08
87 Santiago Cerda Suarez AD Siderópolis B Hombres 52.08
88 Ruben Valdeolivas Lopez Halterofilia Singular Box A Hombres 52.08
89 Juan Muñoz Reyes Club Halterofilia A6 A Hombres 51.81
90 Eduardo López López AD Siderópolis B Hombres 51.80
91 Ángel Bonilla Sánchez Club Halterofilia A6 A Hombres 51.80
92 ELENA RIVERO GUTIERREZ Externo 51.60
93 Sara Nuñez Herranz Halterofilia Vallecas A Mujeres 51.53
94 Gustavo Cano Rodríguez Tracius B Hombres 51.14
95 Antonio Granjo Chamorro AD Siderópolis B Hombres 50.97
96 Carlos Becerra García Elements Terra Strength A Hombres 50.93
97 Gloria Vairani Halterofilia Vallecas B Mujeres 50.73
98 Jorge Calcerrada Torrente Halterofilia Capital Sur A Hombres 50.69
99 Javier Boixareu Autran Club Halterofilia A6 A Hombres 50.69
100 Aitor Fernandez Díaz Urban Box Weightlifting A Hombres 50.40
101 Francisco Alvarado Gómez Retiro A Hombres 50.14
102 Pablo Rego Merino Tracius A Hombres 50.14
103 Eduardo Echegoyen Sanz Tracius B Hombres 50.13
104 Beatriz González Lorenzo Tracius A Mujeres 50.00
105 Israel Huertas Zarza Halterofilia Bomberos Club A Hombres 49.87
106 Fernando Martin Ferreras AD Siderópolis B Hombres 49.87
107 Alejandro Cervigón Abad Animal Factory A Hombres 49.86
108 Rubén Alonso Pérez Halterofilia Aranjuez B Hombres 49.86
109 Alba Cruz Sánchez AD Siderópolis D Mujeres 49.74
110 Guillermo Luna Arcos Club Halterofilia A6 A Hombres 49.62
111 Carlos Garcia Garcia Halterofilia Singular Box A Hombres 49.37
112 Irene Alonso Pérez Halterofilia Aranjuez A Mujeres 49.34
113 Daniel Oliver Baxter Halterofilia Vallecas B Hombres 49.34
114 Raquel Baeza Serna Halterofilia Vallecas A Mujeres 49.34
115 Seila Cordobés Blasco AD Siderópolis A Mujeres 49.34
116 Sara Jurado López Tracius A Mujeres 49.34
117 Javier Garcia Ranchal Halterofilia Aranjuez B Hombres 49.34
118 Pablo Jesús Suárez Cruz Tracius B Hombres 49.34
119 Iván Pérez Polaino AD Siderópolis B Hombres 49.31
120 Rubén Camba Bermejo Club Halterofilia A6 A Hombres 49.07
121 Víctor Martínez Toledo Tracius C Hombres 48.86
122 Luis Eduardo Calle Mérida Animal Factory A Hombres 48.75
123 Daniel Carrasco López-Villanueva Tracius C Hombres 48.54
124 Elvira Moreno Moreno Tracius A Mujeres 48.41
125 Barbara Rodriguez Moya Halterofilia Vallecas A Mujeres 47.95
126 Daniel Aedo Martin Urban Box Weightlifting B Hombres 47.75
127 Enrique Jose Valera Pampín Externo 47.62
128 Aura Alonso Agraz Halterofilia Vallecas A Mujeres 47.49
129 Diego Sesmero Fernández Halterofilia Aranjuez A Hombres 47.37
130 Nilton Castro Almeida AD Siderópolis B Hombres 47.37
131 Ruben Mendez Cuenca Halterofilia Aranjuez B Hombres 47.34
132 Ginés Iniesta Bernal Halterofilia Singular Box A Hombres 47.21
133 Alba Mancheño Rozalen XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Mujeres 47.16
134 María Custodio Juliano Club Halterofilia A6 A Hombres 47.03
135 Miguel Ángel Pérez Gómez Halterofilia Vallecas D Hombres 46.81
136 Felipe Arregui Cermeño Halterofilia Capital Sur B Hombres 46.54
137 Jose Antonio Ortega Garcia XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 46.54
138 Francisco Jose Alonso Agraz Halterofilia Vallecas A Hombres 46.42
139 Marcos Arribas Prieto Halterofilia Singular Box B Hombres 46.33
140 Rubén Encinas Alarza Club Halterofilia Madrid A Hombres 46.26
141 Francisco Vazquez Pinilla Tracius B Hombres 46.15
142 Julen Tejero Externo 46.05
143 María Elena Redondo Montoya Externo 46.03
144 Víctor Amador Fernández Animal Factory A Hombres 45.98
145 Sara Maidero Salguero Tracius A Mujeres 45.85
146 Cristina Matas Nieves Halterofilia Vallecas B Mujeres 45.85
147 Jorge Jimenez Morcillo Club Halterofilia Madrid B Hombres 45.62
148 Rubén Castro López Tracius B Hombres 45.54
149 Alejandro Almeida Guisado Halterofilia Capital Sur A Hombres 45.43
150 Santiago Zafra Trigo Retiro A Hombres 45.24
151 Victor García Fernandez Retiro A Hombres 45.09
152 Alejandro Rodríguez Pérez Animal Factory A Hombres 45.09
153 Daniel Alberto Medina Rodriguez Halterofilia Singular Box C Hombres 45.07
154 Jaime Pombo López AD Siderópolis A Hombres 44.83
155 Silvia Del Valle Díaz Animal Factory A Mujeres 44.75
156 Daniel Rodriguez Gonzalez Halterofilia Capital Sur A Hombres 44.64
157 Pedro Peñaranda Sánchez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 44.64
158 Ricardo Rodriguez Sanchez Halterofilia Capital Sur B Hombres 44.60
159 Alejandro Palacios Cablanque XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 44.56
160 Lucas Fernández Martín Halterofilia Aranjuez B Hombres 44.41
161 Sara Jiménez Cantón Elements Terra Strength B Mujeres 44.39
162 Alejandro Marcos Rama Halterofilia Vallecas C Hombres 44.30
163 Marta Suarez Garcia Halterofilia Vallecas B Mujeres 44.05
164 Jennifer Carolina Amores Chiluisa Halterofilia Aranjuez A Mujeres 43.90
165 Lorena Jiménez Vidal AD Siderópolis B Mujeres 43.84
166 Carlos Alberto de la Torre Manteca Halterofilia Capital Sur A Hombres 43.77
167 Jaime Nonell Fernandez AD Siderópolis C Hombres 43.77
168 Miriam Muñoz Gonzalez Halterofilia Vallecas A Mujeres 43.67
169 Emily Jenkins Halterofilia Singular Box A Mujeres 43.55
170 Bruce Phillips Tracius C Hombres 43.51
171 Francisco Deogracias Rubio Halterofilia Aranjuez A Hombres 43.48
172 María Martínez Cano Tracius A Mujeres 43.38
173 Andrés Doncel Fernández Elements Terra Strength A Hombres 43.24
174 Max Hermida Soriano Club Halterofilia Madrid A Hombres 42.94
175 Carlos Fernandez Fernandez XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres 42.71
176 Manuel Perez Gargallo Halterofilia Capital Sur B Hombres 42.71
177 Diego Alvarez Sanchez AD Siderópolis C Hombres 41.96
178 Laura Patricia Bogarin Franco AD Siderópolis B Mujeres 41.94
179 Guillermo Zafra Trigo Club Halterofilia A6 A Hombres 41.55
180 Eduardo Javier Martín Paradas Halterofilia Capital Sur B Hombres 41.55
181 Aitor Pisón López-Higueras Halterofilia Singular Box B Hombres 41.55
182 Carlos Guerrero Hernandez Urban Box Weightlifting B Hombres 41.52
183 Noelia Leal Roldán Halterofilia Aranjuez B Mujeres 41.48
184 Esther Martín Martínez Halterofilia Singular Box A Mujeres 41.48
185 Carlos Sancho Segovia Halterofilia Capital Sur B Hombres 41.37
186 Miriam López Rodríguez Animal Factory A Mujeres 41.13
187 Alfonso Sanchez Cuendias Club Halterofilia Madrid B Hombres 41.11
188 Sergio García Vega Retiro A Hombres 41.11
189 Carlos Garcia Parra AD Siderópolis C Hombres 41.01
190 Raul Mora Perales Urban Box Weightlifting A Hombres 41.00
191 David Alonso Perez Halterofilia Singular Box B Hombres 41.00
192 Jose Auñón Díaz Halterofilia Bomberos Club A Hombres 40.76
193 Erika Picazo Rivero AD Siderópolis C Mujeres 40.74
194 Mª Del Carmen Callejon Palacios Tracius B Mujeres 40.61
195 Alina Muresan Tracius A Mujeres 40.61
196 Gonzalo Matas Nieves Halterofilia Vallecas B Hombres 40.48
197 Cristina García Rodríguez Tracius C Mujeres 40.32
198 Ricardo Scelsi AD Siderópolis C Hombres 40.18
199 Cristina Obregón Jaquotot Halterofilia Singular Box A Mujeres 40.18
200 Gorka Vallejo Jiménez Urban Box Weightlifting B Hombres 39.75
201 Jesús Rivero Gutierrez Externo 39.58
202 Jose Manuel Del Amo Martín Tracius C Hombres 38.99
203 Helena Recalde Puy Club Halterofilia A6 A Hombres 38.86
204 Patricia Quilón De La Hoz Elements Terra Strength A Mujeres 38.81
205 Cesar Nicolas Lopez Peña Halterofilia Vallecas B Hombres 38.46
206 Leova Brown Bermeo AD Siderópolis C Mujeres 38.31
207 Jaime Hernández Ortiz Tracius B Hombres 38.27
208 Miriam Arias Campa AD Siderópolis B Mujeres 37.99
209 Rachel Blanco Martin Halterofilia Aranjuez A Mujeres 37.99
210 Alex Martin Martinez Club Halterofilia Madrid A Hombres 37.67
211 Antonio Villa Maestre Animal Factory B Hombres 37.14
212 Ana Bello Gomez Halterofilia Vallecas B Mujeres 37.07
213 Pedro Sanchez Externo 36.84
214 Rubén Jiménez Cano Retiro A Hombres 36.59
215 Cristina Rodríguez De La Torre AD Siderópolis B Mujeres 36.46
216 Ángel Pérez Delgado Elements Terra Strength A Hombres 36.29
217 Sonia Cano Vicente AD Siderópolis C Mujeres 36.07
218 Jaime Ortega López Halterofilia Vallecas C Hombres 36.01
219 Roberto Ansuini Halterofilia Singular Box B Hombres 36.01
220 Irene Vera Poveda Elements Terra Strength A Mujeres 35.48
221 Irati Tejero Martínez Externo 35.12
222 Miguel Angel Lopez Alonso Club Halterofilia Madrid B Hombres 34.94
223 Jose Manuel Ruiz Calabaza Tracius C Hombres 34.63
224 Andreina Ledezma Yunis Externo 34.50
225 Alberto Moreno Ranz Urban Box Weightlifting B Hombres 34.48
226 Zaida Justiniano Figueroa AD Siderópolis B Mujeres 34.27
227 Maria Jose Martin Sanchez AD Siderópolis C Mujeres 33.66
228 EVA MARÍA RUIZ ARIAS AD Siderópolis C Mujeres 33.19
229 Jesus Arvet Bolaños Alvarez Halterofilia Vallecas C Hombres 33.16
230 Lázaro Trilleros Rodríguez Animal Factory A Hombres 33.03
231 Iván Requena Guillen Halterofilia Capital Sur B Hombres 33.01
232 Guillermo Felipe González Animal Factory B Hombres 32.91
233 Helen Petrosyan Parunakyan Halterofilia Vallecas B Mujeres 32.26
234 Ariane Jurado De Bilbao AD Siderópolis B Mujeres 31.41
235 Herik Aynaguano Castillo Club Halterofilia A6 A Hombres 31.25
236 Jose Raúl Redondo Ortiz Halterofilia Aranjuez C Hombres 29.36
237 Safak Ekici AD Siderópolis A Hombres 28.92
238 Marcos Manuel Méndez Manuz AD Siderópolis C Hombres 27.33
239 David Garcia Comisaña Halterofilia Aranjuez F Hombres 26.79
240 Mario Benito Lage AD Siderópolis C Hombres 26.64
241 Jesús Triguero Fernandez-Tostado Halterofilia Aranjuez F Hombres 26.53
242 Abril Cerdá Suárez AD Siderópolis D Mujeres 23.28
243 Luis Javier Martínez Ortíz AD Siderópolis D Hombres 22.70
244 Fabio Marco Alonso Agraz Halterofilia Vallecas C Hombres 22.46
245 Miguel Angel Luengo Alonso AD Siderópolis C Hombres 22.10
246 Alvaro Guzman Nieto Halterofilia Aranjuez F Hombres 21.22
247 Alejandro Sánchez Muñoz Halterofilia Aranjuez B Hombres 20.29
248 Doris Zelmira Mamani Huaylinos AD Siderópolis C Mujeres 18.68
249 Jorge Cantero Rodríguez Animal Factory B Hombres 15.79