Tandas I Jornada Liga 18-19 Febrero

Sábado Mañana. Pesaje Sábado (tandas 1,2,3): 8:00h

Tanda 1- Presentación: 9:15h OBLIGADA ASISTENCIA
Tanda 1 – 9:30h Tarima A

# Nombre: Raúl Zuara Grondona Equipo: Tracius A Hombres TO: 160
# Nombre: Félix Javier Pérez García Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 200
# Nombre: Carlos Guerrero Hernandez Equipo: Urban Box Weightlifting B Hombres TO: 145
# Nombre: Javier Boixareu Autran Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO: 180
# Nombre: Carlos Fernandez Fernandez Equipo: XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres TO: 134
# Nombre: Jorge Alberto Pérez Mende Equipo: Tracius A Hombres TO: 180
# Nombre: Raul Mora Perales Equipo: Urban Box Weightlifting A Hombres TO: 140
# Nombre: Juan Martin Medina Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO: 175
# Nombre: Raúl Rubio Tejado Equipo: Urban Box Weightlifting A Hombres TO: 145

Tarima B

# Nombre: Antonio Fernández Rodríguez Equipo: Tracius A Hombres TO: 220
# Nombre: Adrián Núñez Valero Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 205
# Nombre: Iván Palomino Jiménez Equipo: AD Siderópolis C Hombres TO: 200
# Nombre: Javier Pascual Soriano Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO: 205
# Nombre: Rubén Aparicio Morenilla Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO: 210
# Nombre: Víctor Peña Ruiz Equipo: Tracius A Hombres TO: 200
# Nombre: Gensen Palmer Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 230
# Nombre: Aarón Cordero Vico Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO: 200
# Nombre: Roi Xabier Casado Vazquez Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO: 200
# Nombre: MARIO SANCHEZ GONZALEZ Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO:

Tanda 2- Presentación: Cuando acabe la primera tanda. Obligada asistencia
Tanda 2 – 11.30h Tarima A

# Nombre: Mª Del Carmen Callejon Palacios Equipo: Tracius B Mujeres TO: 70
# Nombre: Maria Jose Martin Sanchez Equipo: AD Siderópolis C Mujeres TO: 69
# Nombre: Andrea Buitrago Flórez Equipo: AD Siderópolis A Mujeres TO: 90
# Nombre: VIRGINIA ALBALADEJO LUCAS Equipo: Halterofilia Capital Sur A Mujeres TO: 60
# Nombre: ESTHER ARAGUETES SANZ Equipo: AD Siderópolis A Mujeres TO: 75
# Nombre: Iria Ruipérez Nogueira Equipo: Halterofilia Aranjuez A Mujeres TO: 140
# Nombre: Seila Cordobés Blasco Equipo: AD Siderópolis A Mujeres TO: 110
# Nombre: BEATRIZ CASLA DIAZ Equipo: AD Siderópolis B Mujeres TO: 50
# Nombre: EVA AGUILAR CARRAMOLINO Equipo: Halterofilia Capital Sur A Mujeres TO: 70
# Nombre: Beatriz Soto La Banda Equipo: Halterofilia Aranjuez A Mujeres TO: 70

Tanda 3- Presentación: Cuando acabe la segunda tanda. OBLIGADA ASISTENCIA
Tanda 3 – 12:45h Tarima A

# Nombre: Jaime Hernández Ortiz Equipo: Tracius B Hombres TO: 140
# Nombre: Francisco Deogracias Rubio Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 120
# Nombre: David Alonso Perez Equipo: Halterofilia Singular Box B Hombres TO: 150
# Nombre: ALEJANDRO PERNIA FERNANDEZ-ESCRIBANO Equipo: XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres TO: 130
# Nombre: VICTOR DIEGUEZ CONDE Equipo: Halterofilia Capital Sur A Hombres TO: 135
# Nombre: Lucas Fernández Martín Equipo: Halterofilia Aranjuez B Hombres TO: 150
# Nombre: Iván Pérez Polaino Equipo: AD Siderópolis B Hombres TO: 170
# Nombre: Luis Maria Giraldez Otaolaurruchi Equipo: Halterofilia Capital Sur A Hombres TO: 130
# Nombre: Víctor García Vizcaino Equipo: Halterofilia Capital Sur B Hombres TO: 135

Tarima B

# Nombre: Pablo Jesús Suárez Cruz Equipo: Tracius B Hombres TO: 180
# Nombre: Eduardo Echegoyen Sanz Equipo: Tracius B Hombres TO: 170
# Nombre: Juan Carlos González Lázaro Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO: 195
# Nombre: Juan Carlos Deus Herrero Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 225
# Nombre: Victor Manuel Cotillas Equipo: Tracius A Hombres TO: 170
# Nombre: Acoran Hernández Mendoza Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 250
# Nombre: Antonio Granjo Chamorro Equipo: AD Siderópolis B Hombres TO: 180
# Nombre: Emanoel Freire Cunha Araujo Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO:

Pesaje Sábado (tandas 4, 6): 14:30

Tanda 4-Presentación: 15:45 TANDA MIXTA

Tanda 4 – 16:00h Tarima A

# Nombre: Francisco Vazquez Pinilla Equipo: Tracius B Hombres TO: 140
# Nombre: Fernando Mirón Aguilar Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 200
# Nombre: Julio Antonio Hernández Calleja Equipo: Halterofilia Vallecas B Hombres TO: 190
# Nombre: MIGUEL PANIZO RUIZ Equipo: Green Horse Hombres A TO: 170
# Nombre: Jaime Pombo López Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 170
# Nombre: Juan Ignacio Mateos García Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 180
# Nombre: Víctor Blasco Gómez Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 220
# Nombre: Sergio Martinez Torregrosa Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 210
# Nombre: ANTONIO PANIZO RUIZ Equipo: Green Horse Hombres A TO: 180
# Nombre: Alejandro Maroto Hernandez Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 100

Tarima B

# Nombre: Marina Prieto Campos Equipo: Halterofilia Vallecas A Mujeres TO: 140
# Nombre: Tania Hernadez Calleja Equipo: Halterofilia Vallecas B Mujeres TO: 100
# Nombre: Irene Valderrabano Gonzalez Equipo: Halterofilia Vallecas A Mujeres TO: 110
# Nombre: Alba Mancheño Rozalen Equipo: XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Mujeres TO: 70
# Nombre: NURIA ESTEBAN FERNANDEZ Equipo: XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Mujeres TO: 70
# Nombre: CARMEN LOPEZ VACAS Equipo: Green Horse Mujeres A TO: 80

 

Tanda 6-Presentación: Cuando acabe la tanda anterior. OBLIGADA ASISTENCIA

Tanda 6 – 17:30h Tarima A

# Nombre: Itamar Hernández Fernández Equipo: Animal Factory A Hombres TO: 180
# Nombre: Antonio Torres González Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 225
# Nombre: Max Hermida Soriano Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO: 140
# Nombre: Ginés Iniesta Bernal Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO: 180
# Nombre: Manuel Perez Gargallo Equipo: Halterofilia Capital Sur B Hombres TO: 130
# Nombre: DAVID SANCHEZ FERNANDEZ Equipo: Green Horse Hombres A TO: 170
# Nombre: Eduardo López López Equipo: AD Siderópolis B Hombres TO: 185
# Nombre: Miguel Gonzalez Ruiz Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 230
# Nombre: Miguel Espada Hernandez Equipo: Halterofilia Singular Box A Hombres TO: 230
# Nombre: Víctor De Tomás Maroto Equipo: Halterofilia Capital Sur A Hombres TO: 135
# Nombre: Jose Santiago Machado Castro Equipo: Halterofilia Capital Sur A Hombres TO: 135
# Nombre: SERGIO PEÑALBA LÓPEZ Equipo: Green Horse Hombres A TO: 150

 

Domingo Mañana

Pesaje Domingo (Tandas 7,8,9) 8:30h

Tanda 7-Presentación: 9:45h

Tanda 7 – 10h Tarima A

# Nombre: Francisco Alvarado Gómez Equipo: Retiro A Hombres TO: 150
# Nombre: Lázaro Trilleros Rodríguez Equipo: Animal Factory A Hombres TO: 110
# Nombre: Antonio Villa Maestre Equipo: Animal Factory B Hombres TO: 110
# Nombre: Daniel Mardomingo Gonzalez Equipo: Halterofilia Capital Sur B Hombres TO: 123
# Nombre: Ignacio González Valdemoro Equipo: CrossFit DB Hombres A TO: 150
# Nombre: Álvaro Rubio Segarra Equipo: CrossFit DB Hombres A TO:
# Nombre: Diego Sesmero Fernández Equipo: Halterofilia Aranjuez B Hombres TO: 160
# Nombre: Guillermo Felipe González Equipo: Animal Factory B Hombres TO: 110
# Nombre: VICTOR GALAN SERRANO Equipo: Halterofilia Capital Sur B Hombres TO: 125
# Nombre: Marcos Nathan-Gerges González Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO: 165
# Nombre: Pedro Peñaranda Sánchez Equipo: XIV SPORTS ALCALA DE HENARES A Hombres TO: 135

Tarima B

# Nombre: Rodrigo José Mora Pérez Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 200
# Nombre: Enrique Tizón García Equipo: Tracius A Hombres TO: 190
# Nombre: Jose Cordero Martinez Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 220
# Nombre: Juan Carlos Orue Bobo Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 190
# Nombre: RAMON FERNANDEZ RIENDA Equipo: Halterofilia Torrejón Hombres A TO: 190
# Nombre: Pablo Rego Merino Equipo: Tracius B Hombres TO: 180
# Nombre: Francisco Beca Moreno Equipo: Retiro A Hombres TO: 200
# Nombre: Domingo Perez Guerrero Equipo: Halterofilia Aranjuez A Hombres TO: 180
# Nombre: Juan Muñoz Reyes Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO: 190
# Nombre: Pablo González Romero Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO:

Presentación Tanda 8- Cuando acabe la séptima tanda. OBLIGADA ASISTENCIA
Tanda 8 – 12.15h Tarima A

# Nombre: Sara Jurado López Equipo: Tracius A Mujeres TO: 90
# Nombre: Silvia Del Valle Díaz Equipo: Animal Factory A Mujeres TO: 85
# Nombre: Noelia Coloma García Equipo: Halterofilia Capital Sur A Mujeres TO: 85
# Nombre: INMACULADA CASTAÑOS CARRERAS Equipo: Green Horse Mujeres A TO: 90
# Nombre: Elena Nadal Jiménez Equipo: Animal Factory A Mujeres TO:
# Nombre: Marina Centurion Rua Equipo: AD Siderópolis F Mujeres TO:
# Nombre: Cristina Rodríguez De La Torre Equipo: AD Siderópolis B Mujeres TO:
# Nombre: María Martínez Cano Equipo: Tracius A Mujeres TO: 90
# Nombre: Cristina Obregón Jaquotot Equipo: Halterofilia Singular Box A Mujeres TO: 95
# Nombre: STEFFANIA RICCI Equipo: Green Horse Mujeres A TO: 90
# Nombre: MARIA DE JOVE PEDROSA Equipo: Halterofilia Torrejón Mujeres A TO: 70
# Nombre: Gema Elena Aranda García Equipo: Retiro A Mujeres TO:
# Nombre: Miriam Arias Campa Equipo: AD Siderópolis B Mujeres TO:
# Nombre: PAULA DE TENA JIMÉNEZ Equipo: Halterofilia Torrejón Mujeres A TO:

Tarima B

# Nombre: Sara Nuñez Herranz Equipo: Halterofilia Vallecas A Mujeres TO: 110
# Nombre: Irene Berl Arnaud Equipo: Halterofilia Vallecas B Mujeres TO: 115
# Nombre: CARLA JUVISSA ROSAS ALVAREZ Equipo: AD Siderópolis B Mujeres TO:
# Nombre: Rosa Erimo Sabadell Equipo: AD Siderópolis A Mujeres TO:
# Nombre: Helen Petrosyan Parunakyan Equipo: Halterofilia Vallecas B Mujeres TO:
# Nombre: Aura Alonso Agraz Equipo: Halterofilia Vallecas A Mujeres TO: 110
# Nombre: Maria Guillermina Salvay Pérez Equipo: Halterofilia Aranjuez A Mujeres TO: 140
# Nombre: Laura Patricia Bogarin Franco Equipo: AD Siderópolis B Mujeres TO:
# Nombre: Leova Brown Bermeo Equipo: AD Siderópolis C Mujeres TO:

Presentación Tanda 9. Cuando acabe la tanda anterior. OBLIGADA ASISTENCIA
Tanda 9 – 13.45h Tarima A

# Nombre: Víctor Amador Fernández Equipo: Animal Factory A Hombres TO: 160
# Nombre: Adrian Rodriguez Minchero Equipo: Halterofilia Capital Sur A Hombres TO: 140
# Nombre: Miguel Angel Luengo Alonso Equipo: AD Siderópolis C Hombres TO: 98
# Nombre: Jaime Nonell Fernandez Equipo: AD Siderópolis C Hombres TO:
# Nombre: ALBERTO SANJUAN LLANSO Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO:
# Nombre: GUILLERMO DOLLA TEROL Equipo: Retiro A Hombres TO:
# Nombre: Fernando Aguilar Martinez Equipo: Club Halterofilia A6 A Hombres TO:
# Nombre: Alejandro Sánchez Muñoz Equipo: Halterofilia Aranjuez B Hombres TO: 40
# Nombre: MIGUEL MITSU ERRANDONEA Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO: 137
# Nombre: Mario Benito Lage Equipo: AD Siderópolis C Hombres TO: 95
# Nombre: ANGEL PABLO CABRAL FLORES Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO:
# Nombre: Rubén Jiménez Cano Equipo: Retiro A Hombres TO:
# Nombre: Carlos Garcia Parra Equipo: AD Siderópolis C Hombres TO:

Tarima B

# Nombre: Alejandro Cervigón Abad Equipo: Animal Factory A Hombres TO: 160
# Nombre: Mikel Mencia Acosta Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 230
# Nombre: Juan Modesto Calderón Rojas Equipo: AD Siderópolis A Hombres TO: 230
# Nombre: Marcos Sánchez Sánchez Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO:
# Nombre: Adrián Gisbert Navarro Equipo: Retiro A Hombres TO:
# Nombre: MIGUEL FERNANDEZ LAGO Equipo: Retiro A Hombres TO:
# Nombre: SANTIAGO JIMÉNEZ ROMERO Equipo: Halterofilia Torrejón Hombres A TO:
# Nombre: Alberto Rojo Fernandez Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 230
# Nombre: Carlos Del Valle Ruiz Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO: 210
# Nombre: Raul Luengo Ximenez-Cruz Equipo: Club Halterofilia Madrid A Hombres TO: 160
# Nombre: Marcos Sánchez Sánchez Equipo: Halterofilia Vallecas A Hombres TO:
# Nombre: Victor García Fernandez Equipo: Retiro A Hombres TO:
# Nombre: Luis Eduardo Calle Mérida Equipo: Animal Factory A Hombres TO:

Leer más

Listado puntos élite y Nuevas Ligas FMH

Como novedad para las jornadas de Liga 2017 se han organizado en 3 ligas distintas:

-Liga Élite, con 60 puntos élite para los hombres y 55 para las mujeres, o más obtenidos durante el año 2016. Para los atletas con posibilidades para ir a Campeonatos de España. Están exentos del pago de las jornadas de Liga.

-Primera División, para los atletas con puntos élite entre 50 y 59,99 para los hombres y 45 y 54,99 para las mujeres. La cuota de las jornadas de Liga sera de 50€ para las 6 jornadas o 10€ por jornada si se paga individualmente.

-Liga Powerkan o Segunda División, para atletas con puntos élite inferior a 50 para los hombres y 45 para las mujeres. La cuota de las jornadas de Liga sera de 74€ para todas las jornadas o 16€ por jornada si se paga individualmente.

Para consultar los puntos élite que has hecho en el año 2016 lo puedes hacer aquí:

Leer más

COMPOSICIÓN DE LA ASAMBLEA GENERAL DE LA FMH

ESTAMENTO DE CLUBES:

1- ANIMAL FACTORY

2- ARANJUEZ

3- CAPITAL SUR

4- CLUB DE HALTEROFILIA DE MADRID

5- ELEMENTS TERRA

6- HALTEROFILIA BOMBEROS CLUB

7- RETIRO

8- SIDEROPOLIS

9- SINGULAR BOX

10- TRACIUS

11- VALLECAS

ESTAMENTO DE ENTRENADORES:

1-JESÚS BAILÓN (4 VOTOS)

2-ANTONIO TORRES (4 VOTOS)

3-AYMAN KICHI (4 VOTOS)

4-JOSÉ CANO (1 VOTO)

5-FÉLIX SAMÁN (0 VOTOS)

ESTAMENTO DE JUECES:

1- IRIA RUIPÉREZ (11 VOTOS)

2- JAVIER LOIS (11 VOTOS)

3-JAIME HERNÁNDEZ (9 VOTOS)

4-JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ (4 VOTOS)

5-IFERNANDO GRACIA (2 VOTOS)

6- INMACULADA CONCEPCIÓN MARMOL (1 VOTO)

ESTAMENTO DE DEPORTISTAS:

1-JUAN MODESTO CALDERÓN (34 VOTOS)

2- ADRIÁN NUÑEZ (33 VOTOS)

3-ITAMAR HERNÁNDEZ (33 VOTOS)

4- RODRIGO JOSÉ MORA (33 VOTOS)

5-JOSÉ SANTIAGO MACHADO (31 VOTOS)

6-MIGUEL GONZÁLEZ (11 VOTOS)

7-ALEJANDRO GONZÁLEZ (10 VOTOS)

8-ALINA DELIVASILE (10 VOTOS)

9- EDUARDO ARMARIO (9 VOTOS)

10- RAQUEL BAEZA (9 VOTOS)

No se realizó votación al estamento de clubes al haber el mismo número de candidatos que de plazas en la Asamblea. En negrita los miembros electos.

Leer más